18:43 05.10.2018

Кибертерроризм стал одним из ключевых инструментов политики РФ против цивилизованного мира – СБУ

2 мин читать
Кибертерроризм стал одним из ключевых инструментов политики РФ против цивилизованного мира – СБУ

В Службе безопасности Украины отмечают, что кибертерроризм и кибершпионаж стали одним из ключевых инструментов агрессивной политики России против цивилизованного мира, и такое деструктивное поведение недопустимо для постоянного члена Совета безопасности ООН.

"Только в течение 2018 года, выполняя задачи российских спецслужб, злоумышленники совершили 35 кибератак на украинские автоматизированные системы и базы данных объектов критической инфраструктуры в области энергетики, транспорта, связи, банковской сферы. СБУ выявила 5 хакерских группировок и идентифицировала 9 человек, которые были задействованы российскими спецслужбами для кибератак", - сообщает пресс-центр СБУ на странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

В СБУ сообщают, что они неоднократно оповещали партнерские спецслужбы о выявленных, локализованных и предотвращенных кибератаках, инициированных спецслужбами РФ.

В Службе безопасности Украины напомнили, что на днях спецслужбы Нидерландов и Великобритании раскрыли масштабную кибероперацию офицеров ГУ Генштаба Минобороны России против Организации по запрещению химического оружия.

"Разоблачение спецоперации сотрудников спецслужб РФ на территории ЕС является очередным подтверждением деструктивной деятельности Москвы не только на территории Украины, но и распространение гибридной агрессии Кремля на другие государства", - сказано в сообщении.

Украинская спецслужба Расследование европейских коллег еще раз показали, что кибертерроризм и кибершпионаж стали одним из ключевых инструментов агрессивной политики Кремля против цивилизованного мира.

СБУ отмечает, что правительство и силовые структуры РФ укрывают своих киберпреступников от ответственности за совершенные преступления и фактически прекратили соблюдение своих международных обязательств.

"Такая безответственное и деструктивное поведение недопустимо для постоянного члена Совета безопасности ООН", - отмечают в Службе безопасности Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА