14:26 04.10.2018

По факту нападения на Гусовского возбуждено два дела

1 мин читать
По факту нападения на Гусовского возбуждено два дела

Полиция г.Киева начала два уголовных производства по факту нападения и обливания зеленкой депутата Киевского городского совета Сергея Гусовского в помещении Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщает в четверг отдел коммуникации полиции г.Киева, в КГГА неизвестные облили депутата зеленкой, а во время конфликта участники события оказали сопротивление работникам полиции, которые пытались прекратить их противоправные действия.

По факту указанных событий следователи Шевченковского управления столичной полиции начали два уголовных производства: по ч.2 ст.296 (хулиганство) и ч.2 ст.342 (сопротивление работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

"Все доставленные в управление полиции лица задержаны… В настоящее время они предоставляют работникам полиции объяснения событий с участием депутата", - сказано в сообщении.

Полиция работает над сбором доказательной базы для объявления подозрения задержанным.

Ранее в этот день представители партии "Национальный корпус" облили зеленкой депутата Киевского городского совета С.Гусовского в здании КГГА. "Депутат Гусовский пришел к власти в 2014 году. Вместо реальной работы депутата он ежегодно обогащался… Поводом стала поддержка коррупционерами незаконной передачи 1,4 га земли другому депутату Марченко", - говорится в сообщении сообщества "Нацкорпус Киев" на странице в соцсети Фейсбук.

В свою очередь правоохранители сообщили, что в результате указанного инцидента в управление полиции доставили 19 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА