10:13 04.10.2018

Шестеро граждан Беларуси и киевлянин пострадали в ДТП на Николаевщине

2 мин читать

Вблизи с.Мазурове Кривоозерского района Николаевской области микроавтобус "Mercedes Sprinter" белорусской регистрации столкнулся с грузовым подъемным крана "Mitsubishi", который следовал впереди в попутном направлении, в результате чего пострадали семь человек, в том числе шесть граждан Беларуси и один украинец.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Николаевской области, ДТП произошло около 06.00 четверга на 290км автодороги "Одесса-Киев". В салоне микроавтобуса находились восемь человек.

"Вследствие ДТП пострадали семеро: шесть граждан Беларуси в возрасте от 43-х до 66-ти лет, в т.ч. водитель микроавтобуса, и еще один пассажир, 30-летний житель Киева, которые с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в Кривоозерскую центральную районную больницу. Сейчас пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, известно, что один из травмированных находятся в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что в настоящее время пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. При этом один из травмированных находится в тяжелом состоянии.

24-летний водитель грузового подъемного крана, житель Одессы, не пострадал. Также пока неизвестно состояние одного из пассажиров микроавтобуса, гражданина Беларуси, который после столкновения пересел в другое транспортное средство.

Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в ЕРДР предварительно по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы Кривоозерского отделения полиции, следователи Следственного управления и криминалисты. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются. Продолжаются первоочередные следственные действия.

"Об автопроисшествии извещено Министерство иностранных дел", - добавили в полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский прибыл с визитом в Днепр

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

Боррель проведет совместное заседание министров иностранных дел и обороны стран ЕС, обсудят предоставление ПВО Украине

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА