07:30 04.10.2018

За минувшие сутки боевики 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ, потерь нет – штаб ООС

1 мин читать
За минувшие сутки боевики 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ, потерь нет – штаб ООС

За минувшие сутки боевики 21 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, потерь среди военнослужащих ВСУ нет, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

"Российские оккупанты 21 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг 5 раз применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями… Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", – говорится в сводке на странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в четверг утром.

За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Троицкое, Луганское, Новолуганское, Пески, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

"Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Крымское противник обстрелял из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Луганского, Новолуганского, Гнутово и Лебединского вел огонь из минометов калибра 82 мм. По защитникам Крымского кроме того оккупанты применяли вооружения боевых машин пехоты" – отметили в штабе ООС.

"С начала текущих суток противник из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Водяное на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет" – подытожили в штабе ООС.

По данным украинской разведки, 2 боевика НВФ за прошедшие сутки уничтожены и еще 2 получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА