09:40 03.10.2018

Более 1100 кандидатов претендуют на 231 должность следователя теруправлений ГБР

2 мин читать

 На одну должность следователя в Государственное бюро расследований (ГБР) претендуют пятеро кандидатов, конкурс подходит к завершающему этапу, подчеркивает глава конкурсной комиссии №2 Олег Шрам.

"У нас 231 вакантная должность следователя территориальных управлений ГБР. К собеседованию на эти должности допущены более 1100 кандидатов", - сообщил глава комиссии агентству "Интерфакс-Украина".

По словам О.Шрама, конкурс на должности в территориальные управления длится уже полгода и подходит к завершающему этапу.

Глава комиссии пояснил, что в каждый следственный отдел кандидатов отбирают по трем квотам, среди которых: действующие следователи прокуратуры, следователи из других правоохранительных органов и те, у кого есть юридическое образование, но нет опыта следователя.

Он также подчеркнул, что в конкурсе на занятие должностей следователей участвует немало юристов, не имеющих опыта работы в правоохранительной системе Украины.

Говоря об определении победителей, О.Шрам рассказал, что эта процедура будет коллегиальной по окончании собеседований со всеми кандидатами.

"Планируем завершить проведение собеседований 11 октября. На следующий день проведем собеседования с кандидатами, которые не смогли явиться в ранее определенное время по уважительным причинам. Потом планируем начать обсуждение кандидатур и рекомендовать лучших для утверждения на должности следователей в семь территориальных управлений ГБР", - рассказал глава комиссии.

В ГБР напоминают, что следователи теруправлений будут назначены одновременно со следователями центрального аппарата, чтобы Бюро могло полноценно и эффективно начать работу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА