13:36 02.10.2018

Суд в Киеве слушал выступление адвоката Януковича в дебатах, защитник продолжит свою речь в среду

1 мин читать

Адвокат Виктора Януковича Александр Байдик во вторник три часа выступал в дебатах по делу о государственной измене экс-президента Украины на заседании Облонского райсуда Киева, свое выступление он продолжит в 11.00 среды.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании во вторник А.Байдик продолжил свое выступление в дебатах, которое в общей сложности без учета перерывов длится уже 30 часов.

После трех часов выступления, состоящего большей частью из анализа сообщений СМИ о событиях февраля 2014 года, защитник попросил о перерыве до 11.00 среды, 3 октября, обосновывая необходимостью своего участия в другом процессе.

Председательствующий судья Владислав Девятко объявил перерыв, а также предупредил адвоката, ссылаясь на ранее оговоренный график выступлений в дебатах: "У вас осталось два дня… Это свидетельствует не об ограничении вас во времени, а о согласовании со всеми участниками процесса".

На это А.Байдик пообещал: "Буду стараться".

Ранее Оболонский районный суд Киева определил даты для завершения выступления адвокатов Виктора Януковича по делу о государственной измене экс-президента с 1 по 10 октября.

Суд установил для завершения выступления адвоката А.Байдика даты 1 октября в 14:00, 2 октября в 10:00, 3 октября в 11:00 и резервную дату на 4 октября в 10:00. 12 октября с последним словом может выступить экс-президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА