События

ВС перенес на 18 декабря рассмотрение обжалования НАБУ выговора Холодницкому

Верховный суд Украины перенес на 18 декабря рассмотрение жалобы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) на решение суда об отказе рассматривать жалобу на решение Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП) о наложении дисциплинарного взыскания на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.

"Рассмотрение жалобы НАБУ перенесено на 18 декабря", - сообщили в Верховном суде агентству "Интерфакс-Украина" во вторник, добавив, что перенос связан с необходимостью приобщения ряда документов.

Как сообщалось, 26 июля 2018 года Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров (КДКП) рекомендовала вынести выговор и не увольнять руководителя САП Н.Холодницкого с занимаемой должности за совершенный дисциплинарный проступок.

В свою очередь, директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник констатировал, что решение КДКП не увольнять руководителя САП, а вынести ему дисциплинарное взыскание будет сложно обжаловать, но НАБУ "не ограничится этим и будет двигаться дальше".

16 августа СМИ сообщили, что НАБУ обжаловало в Верховном суде выговор Н.Холодницкому.

Вместе с тем, как сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган интернет-изданию "Украинская правда, генпрокурор 16 августа подписал приказ о выговоре руководителю Н.Холодницкому.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ