11:34 02.10.2018

В портах оккупированного Крыма в сентябре зафиксировано 16 судов-нарушителей

1 мин читать
В портах оккупированного Крыма в сентябре зафиксировано 16 судов-нарушителей

В порты оккупированного Россией Крыма с 1 по 30 сентября зафиксирован заход 16-ти танкеров и грузовых судов-нарушителей, сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ).

Как сообщает во вторник пресс-служба министерства на странице в соцсети "Фейсбук", 15 судов-нарушителей были под флагом Российской Федерации и одно – под флагом Республики Того. "Всего этими судами осуществлено 47 мероприятий в портах Феодосии, Севастополя и Керчи", - сказано в сообщении.

Кроме того, на рейде в акваториях портов Севастополя, Феодосии и Керчи, используемых для стоянки, зафиксировано 13 судов, среди которых 10 – под флагами Российской Федерации и по одному под флагами Турции, Молдовы и Республики Панама.

МинВОТ напоминает, что морские порты, расположенные на территории оккупированной АР Крым (Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта) закрыты распоряжением Кабинета министров Украины № 578-р от 30 апреля 2014 года, и заход судов под иностранными флагами в закрытые порты и терминалы является нарушением норм международного права.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА