Интерфакс-Украина
23:55 28.09.2018

Двое инкассаторов ранены, более 3 млн грн похищены при налете в Одессе, введен план "Сирена"

2 мин читать
Двое инкассаторов ранены, более 3 млн грн похищены при налете в Одессе, введен план "Сирена"

 В Одессе неизвестные обстреляли автомобиль инкассаторской службы, ранив при этом двоих сотрудников инкассаторской фирмы, и забрав 3 млн гривень, скрылись с места ЧП, сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области в пятницу.

" Предварительно установлено, что злоумышленники, во время инкассации денег, совершили разбойное нападение на сотрудников частной фирмы, которая обслуживает пункты обмена валют. Завладев деньгами в сумме более трех миллионов гривен, неизвестные скрылись на автомобиле иностранного происхождения. Во время нападения один инкассатор ранен в ногу, другой - в бедро. Пострадавшие госпитализированы", - говорится в информации

      С целью задержания преступников правоохранители ввели в действие  план"Сирена".

      Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, работники кинологической службы во главе с руководителями полиции и прокуратуры.

      "События квалифицированы по ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.

      В пресс-службе полиции Одесской области не уточняют  более детальную информацию о месте происшествия и другие подробности ЧП.

      В то же время местное интернет-издание "Думская" сообщает, что ЧП произошло примерно в 20:00 в центре Одессы, на углу Софиевской и Торговой. Разбойники, похитив крупную сумму, скрылись на автомобиле "Лексус" бежевого цвета.

Кроме того, со ссылкой на информацию горздрава, в заметке уточняется состояние раненых инкассаторов: "В горздраве говорят, что состояние одного крайне тяжелое, он в операционной. У второго — средней тяжести".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Голосеевском районе Киева в многоэтажке взорвалась газовая смесь, пострадал человек – ГСЧС

Тимошенко подтвердила обыски в офисе "Батькивщины", отвергла "все абсурдные обвинения" и заявила о политическом заказе против нее

В Офисе президента обсудили с польской делегацией инициативу SAFE и взаимовыгодные оборонные проекты

Защитники Украины в ночь на 14 января уничтожили или подавили 90 из 116 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1247 вражеских целей

Генштаб зафиксировал за сутки 171 боевое столкновение

Энергоснабжение и отопление в Кривом Роге после массированной ночной атаки вражеских БПЛА восстановлены

Двум гражданам Украины в Германии предъявили обвинение в намерении совершить диверсию по приказу спецслужб РФ – СМИ

Оккупанты потеряли за сутки 990 военнослужащих - Генштаб

МИД РФ вызвал посла Польши, чтобы заявить протест против задержания российского археолога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА