15:23 28.09.2018

Улучшение инвестиционного климата в Украине является ключевым условием продвижения реформ

2 мин читать

Улучшение инвестиционного климата в Украине является одним из основных направлений, которые должны решаться в процессе проведения экономических реформ.

Об этом говорилось в ходе заседания Британской бизнес - рабочей группы, которая состоялась 26 сентября в резиденции посла Великобритании в Украине, сообщается в совместном пресс-релизе британского страхового агентства Oakeshott и представительства брокера Oakeshott в Украине, которые приняли участие в ее работе.

Участники встречи отметили подвижки в данном направлении, указав, что этот процесс происходит медленнее, чем хотелось бы бизнесу.

Особое внимание в ходе встречи было уделено мероприятиям, необходимым для улучшения бизнес-среды. Поскольку страхование является составляющим звеном гарантий сохранения и успешного развития бизнеса в ходе встречи директор страхового агентства Oakeshott Юрий Гришан был официально представлен послу Великобритании Джудит Гоф (Judith Gough).

В числе участников встречи - Европейской бизнес-ассоциации (EBA),британского бизнеса, Национального Инвестиционного Совета Украины и Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest.

Запуск Британской бизнес-рабочей группы состоялся в мае текущего года. Это совместная экспериментальная инициатива британского посольства в Киеве (департамент международной торговли Украины - DIT Ukraine) и EBA.

Страховое агентство Oakeshott является 100% английской инвестицией, создано с целью предоставления посреднических услуг в сфере страхования и консалтинга корпоративному бизнесу в Украине. В своей деятельности Агентство намерено базироваться на продуктах и опыте материнской компании - брокере Ллойда Oakeshott Insurance Consultants Limited (UK).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА