15:22 28.09.2018

Большинство украинцев считает, что внедрение евроинтеграционных реформ в стране должно продолжаться безотносительно от перспективы членства в ЕС

2 мин читать
Большинство украинцев считает, что внедрение евроинтеграционных реформ в стране должно продолжаться безотносительно от перспективы членства в ЕС

Большинство украинцев считает, что Украине следует продолжать начатые в рамках евроинтеграции реформы, даже если Европейский Союз не предоставит стране перспективу членства, свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" им.Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии.

Согласно обнародованным в пятницу в Киеве результатам опроса, 60% респондентов видят необходимость в продолжении в Украине реализации реформ европейской направленности вне зависимости от того, есть у Украины перспективы членства в ЕС, или их нет.

Из них 39% считают, что такие реформы необходимы прежде всего самой Украине, 21% - что у Украины нет другого выбора, кроме как двигаться в направлении европейской интеграции.

В то же время 17% респондентов склонны думать, что на самом деле европейские реформы Украине не нужны, а 7% опрошенных считают целесообразным развернуться в направлении интеграции в Евразийский экономический союз с РФ. 15% респондентов не определились со своей позицией по этому вопросу.

В региональном разрезе мнение о необходимости продолжения реформ безотносительно к получению членства в ЕС больше разделяют жители западной Украины - 78% и центра - 67%, в то время как на востоке так считает 48% украинцев, а на юге - 38%.

Кроме того, согласно данным опроса, для ускорения реформ в Украине народ должен прежде всего оказывать давление на украинскую власть (28%). Также опрошенные считают, что ускорению реформ будет содействовать прекращение предоставления денежных средств, которые расхищаются высокопоставленными чиновниками (17%), более открытое противостояние ЕС России -16%.

Опрос проводился с 16 по 28 августа 2018 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донбасса, теоретическая ошибка выборки составляет 2,3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА