03:34 27.09.2018

Прокуратура Киевской области задержала злоумышленника, ограбившего в Бориспольском районе семейную пару

1 мин читать

Следователи прокуратуры Киевской области задержали одного из злоумышленников, совершивших в Бориспольском районе разбойное нападение на супругов и завладевших их денежными средствами, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в августе текущего года, в ночное время, трое мужчин в балаклавах совершили разбойное нападение на один из домов в Бориспольском районе, в котором проживали супруги. Злоумышленники завладели денежными средствами потерпевших в сумме 4,2 тыс. евро и 86 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели следственные действия в Киеве и Киевской области по месту жительства лиц, причастных к совершению уголовного преступления и автомобили, на котором они передвигались.

Во время обысков обнаружены и изъяты гранаты, взрывные пакеты, а также балаклавы.

"Один мужчина задержан в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении", - отметил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в соцсети Фейсбук..

Досудебное расследование продолжается, проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления местонахождения других лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА