22:31 26.09.2018

СМИ узнали настоящее имя одного из подозреваемых в отравлении Скрипалей

2 мин читать

Одного из двух мужчин, которых Лондон подозревает в причастности к отравлению в Солсбери, зовут Анатолий Чепига, пишет в среду издание The Daily Telegraph.

"Настоящее имя человека, разыскиваемого по делу об отравлении (Скрипалей) нервнопаралитическим веществом, названное ранее контртеррористическим отделом полиции как Руслан Боширов, теперь может быть определено так: полковник Анатолий Владимирович Чепига", - говорится в сообщении издания.

В начале марта 2018 г. в британском Солсбери в тяжелом состоянии были обнаружены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британский премьер Тереза Мэй позднее заявила в парламенте, что Скрипали были отравлены нервнопаралитическим веществом "Новичок" (А-234), разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения, заявив, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.

Ранее следствие в Великобритании утверждало, что к отравлению причастны граждане России, двое сотрудников российской военной разведки (ГРУ) Александр Петров и Руслан Боширов, а также сообщало, что у них могли быть еще двое соучастников. Фотографии подозреваемых были обнародованы Скотланд-Ярдом. Позднее в британских СМИ появились кадры с ними в аэропорту, на вокзале и на улицах Солсбери.

5 сентября прокуратура Великобритании заявила, что Петрову и Боширову было предъявлено обвинение. По информации "Би-би-си", подозреваемые находились на территории Великобритании под вымышленными именами, и возраст каждого из них - "примерно 40 лет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА