16:43 26.09.2018

Ликвидировано незаконное производство табака в Херсонской области

2 мин читать
Ликвидировано незаконное производство табака в Херсонской области

Сотрудники Государственной фискальной службы совместно с Национальной полицией разоблачили и остановили незаконное производство и хранение фальсифицированного табачного сырья в Херсонской области, изъяли 84 тонн табачного сырья на 243,7 млн грн, сообщил первый заместитель главы ГФС Сергей Билан в соцсети Facebook.

"В рамках проведения операции "Акциз - 2018" и расследование уголовного производства по ч.2 ст.204 УК Украины установлена группа лиц, которая в течение 2018 осуществляла выращивание, хранение и переработку с целью дальнейшей реализации сырья различных видов табака без наличия разрешительных документов и отражения в бухгалтерском учете", - написал он.

По словам С.Билана, незаконное выращивание осуществляли на территории бывшей фермы в одном из сел области на земельных участках, арендованных у физических лиц компанией, которая отчитывалась в расходах на полив, оплату труда, обработку земельных участков, оплату аренды.

"Согласно официальным данным, полученным от органов государственной власти, на указанных земельных участках осуществлялось специальное водопользование для орошения сельскохозяйственных культур", - отметил первый заместитель главы.

Вместе с тем на указанных земельных участках незаконно выращивался табак, листья которого собирались и перевозились на имущественный комплекс с нежилыми помещениями (ферму), расположенный на территории соседнего земельного участка. Там осуществлялась их первичная переработка с использованием промышленного оборудования, обеспечивающего массовое производство.

Готовую продукцию поставляли для дальнейшего неучтенного производства табачных изделий на отечественные предприятия - производители. Реализацию сырья табака осуществляли также через интернет с использованием услуг служб доставки.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение почти 84 тонны готового табачного сырья, 26 навесов для сушки листья, черновые записи и бухгалтерские документы, подтверждающие ведение учета производства и реализацию подакцизных товаров, выплату заработной платы наемным работникам.

"На изъятые товарно-материальные ценности наложен арест. Продолжается следствие", - сообщил С.Билан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА