15:12 26.09.2018

Группу нелегалов и их переправщиков задержали на Закарпатье

1 мин читать

В среду утром в рамках совместной специальной пограничной операции "Граница-2018" были задержаны восемь нелегалльных мигрантов, которых готовили к незаконному перемещению через государственную границу Украины, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы страны.

"Межведомственная группа, в состав которой кроме пограничников входили сотрудники Нацполиции, вблизи села Раково Перечинского района задержала микроавтобус "Мercedes Sprinter" польской регистрации под управлением нашего соотечественника. В транспортном средстве находились еще двое украинцев, а также четверо граждан Бангладеш и четверо граждан Шри-Ланки без документов. Впоследствии правоохранители остановили легковой автомобиль "Mazda" чешской регистрации. В нем находились двое граждан Украины и гражданин Узбекистана, сопровождавшие микроавтобус с нелегалами", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе проинформировали, что после проведения соответствующих проверочных мероприятий и установления личностей задержанных, всех незаконных мигрантов привлекут к административной ответственности за нарушение пограничного режима и попытку нарушения государственной границы.

"Также решается вопрос о привлечении лиц, сопровождавших иностранцев, к уголовной ответственности за ст.332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", - добавили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА