События

Группу нелегалов и их переправщиков задержали на Закарпатье

В среду утром в рамках совместной специальной пограничной операции "Граница-2018" были задержаны восемь нелегалльных мигрантов, которых готовили к незаконному перемещению через государственную границу Украины, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы страны.

"Межведомственная группа, в состав которой кроме пограничников входили сотрудники Нацполиции, вблизи села Раково Перечинского района задержала микроавтобус "Мercedes Sprinter" польской регистрации под управлением нашего соотечественника. В транспортном средстве находились еще двое украинцев, а также четверо граждан Бангладеш и четверо граждан Шри-Ланки без документов. Впоследствии правоохранители остановили легковой автомобиль "Mazda" чешской регистрации. В нем находились двое граждан Украины и гражданин Узбекистана, сопровождавшие микроавтобус с нелегалами", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе проинформировали, что после проведения соответствующих проверочных мероприятий и установления личностей задержанных, всех незаконных мигрантов привлекут к административной ответственности за нарушение пограничного режима и попытку нарушения государственной границы.

"Также решается вопрос о привлечении лиц, сопровождавших иностранцев, к уголовной ответственности за ст.332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", - добавили в ведомстве.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ