События

В Киеве задержан мужчина, хранивший снайперскую винтовку, АК, "пневмат" и патроны

В Дарницком районе Киева правоохранители задержали 24-летнего мужчину, у которого изъяли несколько единиц стрелкового оружия и боеприпасы, сообщает столичный главк полиции.

"В ходе операции "Оружие и взрывчатка" столичные правоохранители получили оперативную информацию о хранении оружия на территории Киева. Во время проверки предоставленных сведений, сотрудники Дарницкого управления полиции совместно с работниками Службы безопасности Украины задержали мужчину, у которого изъяли снайперскую винтовку и патроны", - говорится в обнародованной в среду информации.

Как сообщил начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев, правоохранители провели обыск в квартире задержанного. Оттуда полицейские также изъяли предмет, похожий на автомат Калашникова и пневматический пистолет.

"Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это - 24-летний уроженец Черниговской области, ранее в поле зрения полиции не попадал. Изъятые предметы направили на проведение экспертного исследования", - отметил правоохранитель.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ