События

В Николаевской области "Интерсити" столкнулся с автомобилем, есть жертвы

В Николаевской области в результате столкновения скоростного поезда "Интерсити", который следовал в направлении "Херсон-Киев", с легковым автомобилем погибли два человека, сообщила пресс-служба Национальной полиции области.

"В Баштанском районе вблизи- с.Лоцкино на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского скоростного поезда "Интерсити" в направлении "Херсон-Киев" и автомобиля ЗАЗ-110307, который оказался на железнодорожном пути, проезжая железнодорожную станцию под работающие предупредительные сигналы семафора. В результате дорожно-транспортного происшествия 46-летний водитель и 36-летний пассажир автомобиля погибли", – говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в ЕРДР по признакам ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает арест на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ