15:55 25.09.2018

Задержаны возможные участники нападения на одесского активиста Михайлика - источник

1 мин читать
Задержаны возможные участники нападения на одесского активиста Михайлика - источник

Возможные участники нападения на одесского активиста Олега Михайлика задержаны, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" во вторник источник в правоохранительных органах.

"По предварительной информации, задержаны люди, которые имеют отношение к нападению на активиста", - сказал собеседник агентства, не уточнив при этом деталей.

Как сообщалось, вечером 22 сентября неизвестные совершили нападение на одесского общественного активиста, главу городской организации партии "Сила людей" О.Михайлика. Пострадавший с огнестрельными ранениями госпитализирован в Еврейскую больницу Одессы.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.15 и ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Следствие не называет основной версии преступления, рассматриваются все версии – от бытовой до тех, которые могут быть связаны с общественной деятельностью О.Михайлика.

24 сентября начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин сообщил, что следствие рассматривает пять версий покушения на активиста О.Михайлика в Одессе, а орудие преступления пока не установлено. Первый заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что у следственной группы по расследованию нападения есть наработки, которые позволят раскрыть преступление.

На следующий день появилась информация, что врачи позволили вставать О.Михайлику с постели и понемногу передвигаться, однако он по-прежнему находится в реанимационном отделении, доступ к нему ограничен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА