13:02 25.09.2018

ВСУ сообщает о начале учений "Казацкая воля-2018" и предупреждает об ответственности за запуск беспилотников в соответствующих районах

1 мин читать
ВСУ сообщает о начале учений "Казацкая воля-2018" и предупреждает об ответственности за запуск беспилотников в соответствующих районах

В Вооруженных силах Украины начались стратегические командно-штабные учения с органами военного управления ВСУ и другими составляющими сил обороны Украины "Казацкая воля - 2018", которые пройдут с 25 по 29 сентября, сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

"Главной целью учений является наращивание возможностей органов военного управления в ходе ведения оборонных стабилизационных действий войсками, планирование и ведение контрнаступательной операции. Учения позволят исследовать возможности органов военного управления ВСУ, оценить уровень обеспечения войск в ходе оборонных, стабилизационных операций, отрабатывать вопрос организации и функционирования территориальной обороны государства", - говорится в сообщении.

При этом Генштаб напоминает об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов ВСУ и попыток проникновения на их территорию.

"Также информируем, что в районе проведения учений, над военными частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности", - говорится в сообщении.

К учениям будут привлекаться структурные подразделения Минобороны, Генштаба ВСУ, органов военного управления и управления других военных формирований и правоохранительных органов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА