Интерфакс-Украина
10:27 25.09.2018

Трое украинских военных пострадали вследствие разрыва "Молота"

1 мин читать
Трое украинских военных пострадали вследствие разрыва "Молота"

Трое украинских военнослужащих пострадали в результате разрыва миномета "Молот" в одной из воинских частей в районе проведения операции объединенных сил на Донбассе, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель пресс-центра штаба ООС Алексей Тригуб.

"Инцидент произошел в одной из военчастей в районе проведения ООС. Причины и обстоятельства сейчас выясняет следственная комиссия", – сказал он агентству во вторник.

Говоря о состоянии пострадавших, А.Тригуб отметил, что все трое госпитализированы.

"Их состояние удовлетворительное", - добавил он.

Как сообщалось, 6 июля 2018 года ранним утром на территории Ровенского общевойскового полигона во время выполнения военнослужащими одной из воинских частей огневой задачи по уничтожению условного противника с ведением огня минометной батареи с закрытой огневой позиции произошел взрыв мины в канале ствола миномета. В результате трое военнослужащих погибли, девятеро получили ранения различной степени тяжести.

Президент Украины Петр Порошенко распорядился приостановить использование минометов "Молот" в ходе учений на время проведения расследования.

В августе советник министра обороны Юрий Бирюков сообщил, что проведенные уполномоченными инстанциями экспертизы сплава ствола миномета подтвердили его полное соответствие необходимым требованиям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Букмекеры вновь ухудшили прогноз успеха Украины на "Евровидении-2026"

Оккупанты нанесли дронный удар по частному сектору в Запорожье, погибла женщина

Обломки сбитых дронов упали в трех районах Киева, пострадавших нет, в одном месте загорелась трава – мэр

Петиция с призывом продлить работу Киевского метро до полуночи не набрала необходимых голосов

Без э/э остаются потребители в четырех областях, графики отключений в понедельник будут действовать с 17:00 до 22:00 - Минэнерго

Украина достигла 84% выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС

В центре Киева упали обломки сбитых дронов, без пострадавших - мэр

Враг атаковал Херсонскую область, пострадали пять человек

Количество жертв атаки РФ на Киевскую область в ночь на субботу увеличилось до шести

Командующий Нацгвардией Пивненко: В зоне ответственности НГУ в Донецкой области зафиксировано почти 2000 вражеских дронов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА