События

Ротация военных инструкторов из Канады миссии "UNIFIER" прошла на Львовщине

В Международном центре миротворчества и безопасности Нацакадемии Сухопутных войск состоялась церемония передачи полномочий между канадскими подразделениями операции "UNIFIER", которая продолжается в рамках международного военного сотрудничества между Украиной и Канадой.

Как сообщается на своей странице Генеральный штаб ВСУ в социальной сети Facebook, в понедельник, 24 сентября, подполковник Фрейзер Олд, передал полномочия операцией "UNIFIER" подполковнику Пьеру Леру. Вместе с генерал-майором Уильямом Сеймуром они закрепили этот факт своими подписями в соответствующих протоколах.

"Вместе с руководством ВСУ мы высоко оцениваем работу военнослужащих Канады. Вместе с тем, с каждой ротацией мы ставим перед собой новые цели. Мы развиваемся" - отметил заместитель командующего командования Объединенных операций Канады, начальник штаба генерал-майор Уильям Сеймур.

Миссия "UNIFIER"- один из элементов практической помощи Вооруженным силам Украины от правительства Канады. Деятельность миссии заключается в подготовке подразделений ВСУ в соответствии со стандартами и принципами НАТО. Поэтапное обучение осуществляется на ротационной основе в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск, в Яворивском районе Львовской области.

Операция "UNIFIER" продолжается с сентября 2015 года. С начала операции "UNIFIER" правительство Канады подтвердило, что 200 канадских военнослужащих будут находиться в Украине до марта 2017 года. 6 марта 2017 года правительство Канады продолжило эту миссию, объявив о следующем пересмотре в марте 2019 года.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ