События

Катар воспользуется опытом Украины в организации общественной безопасности во время масштабных мероприятий

Украина и государство Катар будут сотрудничать в сфере кибербезопасности и обменяются опытом подготовки масштабных мероприятий, сообщает в понедельник департамент коммуникации украинского МВД.

По информации МВД, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков встретился в понедельник с недавно назначенным послом Катара в Украине Гади Аль-Гаджри и обсудил украинско-катарское сотрудничество в сфере гражданской безопасности.

"В частности, Украина и Катар заинтересованы сотрудничать в сфере кибербезопасности, а также обмениваться опытом в методике и практике подготовки специальных подразделений полиции", - говорится в сообщении.

В МВД подчеркивают: "Посол Катара отметил, что его страна планирует воспользоваться опытом Украины в организации общественной безопасности во время проведения масштабных мероприятий вроде Лиги чемпионов, "Евро-2012" или "Евровидения".

В настоящее время, как отмечают в ведомстве, Катар активно готовится к проведению Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2022 году.

"Также стороны обсудили ратификацию катарской стороной Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Катара о взаимной отмене визовых требований, подписанного 20 марта 2018 года", - говорится в сообщении министерства.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ