События

Спасатели ликвидировали последствия непогоды в ряде западных областей Украины

В понедельник, как и прогнозировал Укргидрометцентр, в результате осложнения погодных условий, а именно сильных дождей и усиления шквалистого ветра, в западных областях Украины зафиксированы многочисленные случаи падения деревьев, для ликвидации которых были задействованы спасатели Госслужбы Украины по ЧС.

Как сообщает в понедельник днем пресс-служба ГСЧС Украины, с 23 на 24 сентября в результате осложнения погодных условий (сильный дождь, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 20 населенных пунктов в Волынской области. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Также подразделения Службы спасения Ривненской области освобождали проезжие части местных дорог от поваленных деревьев в Ривненском, Дубенском, Сарненском и Корецком районах. Кроме этого, в пгт Клевань дерево упало на частный жилой дом и заблокировало вход, где находились малолетние дети. Спасатели с помощью специальных инструментов расчистили вход.

Кроме этого в Луцке Волынской области в 5-ти этажном жилом доме на ул. Степана Бандеры спасатели демонтировали элементы балконной рамы на четвертом этаже, которая была повреждена ветром и могла упасть.

В то же время, подразделения Главного управления ГСЧС Украины во Львовской области осуществили три выезда на порезку четырех упавших деревьев на проезжую часть дорог на территории с. Демня Сколевского района, с. Бабино Самборского района, а также с. Нежухив Стрыйского района.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ