События

Генштаб ВСУ утвердил планы по оперативному созданию военно-морских баз на проблемных участках побережья - Винник

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины утверждены планы по созданию военно-морских баз, при этом пока что Военно-морские силы ВСУ будут использовать для своих нужд инфраструктуру торговых портов, утверждает народный депутат, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Соответствующие планы развертывания уже утверждены Генштабом, базы будут созданы быстро, с учетом наличия оперативно-тактических соединений . Что касается инфраструктуры, то пока будет использоваться инфраструктура торговых портов, в дальнейшем она будет развиваться в направлении военного применения, возможно со строительством дополнительных причалов", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина" в понедельник.

Депутат подчеркнул, что каждое государство в праве укреплять свои границы, особенно – на проблемных участках, со стороны страны-агрессора.

"У нас сейчас несколько таких участков - админграница с временно оккупированным Крымом, азовское побережье от Геническа до Мариуполя. Эти участки должны быть укреплены наличием военного контингента", - подчеркнул И.Винник.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ