События

Состояние раненого в Одессе общественного деятеля Михайлика стабилизировалось, ему предоставлена охрана

Состояние раненого в субботу в Одессе общественного деятеля Олега Михайлика на данный момент стабилизировалось, сообщил советник главы главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в эфире телеканала "112.Украина".

"По состоянию на 8:30 он пришел в сознание и состояние его в принципе уже стабильно... Пуля находится в грудной части тела и по информации врачей операцию будут делать позже, после стабилизации состояния. Он потерял много крови из-за внутреннего кровотечения", - сказал Р.Форостяк.

По его данным, О.Михайлик сейчас находится в сознании, однако операцию по изъятию пули врачи будут проводить позже, в зависимости от состояния пострадавшего.

Также сообщается, что пострадавшему предоставлена охрана.

Как сообщалось, в субботу вечером, 22 сентября, неизвестными было совершено нападение на одесского общественного активиста, главу городской организации партии "Сила Людей" О.Михайлика. Пострадавший был госпитализирован в Еврейскую больницу Одессы.

По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст.15 и ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). На месте происшествия все еще продолжаются следственные действия. На данный момент следствие не называет основной версии преступления. Отмечают, что рассматриваются все версии, от бытовой до тех, которые могут быть связаны с общественной деятельностью О.Михайлика.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ