Интерфакс-Украина
16:32 22.09.2018

Число жертв теракта в Иране достигло 29 человек

1 мин читать

Число жертв теракта на военном параде в городе Ахваз на юго-западе Ирана возросло до 29 человек, сообщает в субботу иранское телевидение.

Ранее сообщалось о 24 погибших и 53 раненых.

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что ответ Тегерана на эту террористическую атаку будет "сокрушительным", он распорядился провести расследование теракта. В связи с нападением в Ахвазе парламент Ирана проведет чрезвычайную сессию.

Теракт в Ахвазе произошел в субботу утром, боевики открыли огонь по участникам военного парада. Глава МИД Ирана Джавад Зариф возложил ответственность за теракт на "региональных спонсоров терроризма" и США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На горе Поп Иван температура воздуха -17°С - ГСЧС

В Киевской области после вражеских атак восстановлено теплоснабжение в Обуховском районе, энергоснабжение - в Вышгороде

Кабмин продлил государственную программу антарктических исследований до конца 2027г

Родинское под контролем Сил обороны - НГУ "Азов"

Россия дважды за вторник нанесла удары по Черноморскому порту, в результате чего загорелся резервуар с маслом - АМПУ

Житель Ковшаровки в Харьковской области погиб в результате вражеского обстрела - ОВА

Двое гражданских пострадали во время ночной атаки вражеских БпЛА на Белую Церковь - КОВА

Защитники Украины в ночь на 31 декабря уничтожили или подавили 101 из 127 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал в течение суток 149 боевых столкновений

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1009 вражеских целей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА