События

Боевики с полуночи 7 раз стреляли по позициям украинских военных в зоне ООС

Незаконные вооруженные формирования с начала суток в субботу осуществили семь прицельных обстрелов позиций объединенных сил на Донбассе, сообщает Министерство обороны Украины.

"С полуночи до 9 часов утра в районе проведения операции объединенных сил произошло 7 прицельных обстрелов наших опорных пунктов. (…) Потерь в рядах объединенных сил с начала суток нет, ситуация полностью контролируется украинскими подразделениями", - говорится в сообщении на сайте Минобороны.

На Луганском направлении позиции украинских военных в районе Крымского, Новотошковского и Золотого были обстреляны из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На Донецком направлении зафиксированы 4 обстрела, преимущественно из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Так, ночью и утром противник обстреливал из пехотного вооружения защитников Павлополя.

Вблизи Водяного военнослужащих объединенных сил утром боевики провоцировали огнем из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, а у Лебединского, кроме пулеметов, применяли станковый противотанковый гранатомет.

Украинские военные дважды открывали ответный огонь, подчеркнули в Минобороны.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ