События

Более 250 жителей села на Тернопольщине отравились неизвестным веществом после авиаобработки полей

В 15:18 четверга неизвестным веществом отравились жители с. Иване-Пустое Борщевского района Тернопольской области и по состоянию на 12:30 пятницы число пострадавших превысило 250 человек, в том числе почти сотню детей, сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба).

"По состоянию на 12:30 21.09.2018 пострадало 252 человек, из них 99 детей от 0 до 18 лет (93 организованы и 6 неорганизованных)", - говорится в обнародованном в пятницу Госпродпотребслужой сообщении.

При проведении расследования установлено, что в период с 10:30 до 12:15. 20 сентября в местную амбулаторию села обратилось 179 жителей, в т.ч. 56 детей с.Иван-Пустое Борщевского района Тернопольской области с предварительным диагнозом "Отравление неизвестным веществом". В госпитализации пострадавшие не нуждались и находятся на амбулаторном лечении.

"Свое заболевании пострадавшие связывают с химическим веществом, которым проводили агротехнические мероприятия местные аграрии на полях Мельница-Подольского поселкового совета. По информации агрофирмы был применен препарат "Ураган форте", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ