16:10 21.09.2018

САП возбудила дело по факту возможного разглашения данных досудебного расследования директором НАБУ "в деле Омеляна"

2 мин читать
САП возбудила дело по факту возможного разглашения данных досудебного расследования директором НАБУ "в деле Омеляна"

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) зарегистрировала уголовное производство по факту возможного разглашения данных досудебного расследования в уголовном производстве относительно незаконного обогащения министра инфраструктуры Владимира Омеляна руководителем Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артемом Сытником.

"Речь идет о вчерашнем заявлении подозреваемого министра инфраструктуры Украины Омеляна В. о заблаговременном сообщении ему указанным должностным лицом о запланированном проведении обыска по месту его жительства", - сказано в сообщении САП на странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

Отмечается, что указанное заявление министра "не считается голословным, так как материалы уголовного производства, в котором ему сообщено о подозрении, содержат сведения о наличии телефонных соединений между Омеляном В. и абонентом, записанным как "Артем Сытник", накануне проведения обыска", в частности четыре звонка 2 ноября 2017 года.

"С целью обеспечения эффективности досудебного расследования материалы начатого уголовного производства будут направлены генеральному прокурору для определения органа досудебного следствия", - сообщили в САП.

"Одновременно обращаем внимание, что Сытник А. последовательно, постоянно и систематически осуществляет неправомерное разглашение данных досудебных расследований, что существенно вредит интересам уголовного производства", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 20 сентября перед допросом в НАБУ министр инфраструктуры В.Омелян рассказал, что директор НАБУ А.Сытник его лично предупреждал о том, что в его доме возможен обыск. "Мне было известно об обысках, которые планируются у меня в доме. Я сознательно к ним не готовился. Поэтому детективы, прибывшие на место обыска, увидели все так, как оно было. Более того, я после обыска я нашел много вещей, которые считал утерянными… Об обыске меня предупреждал господин Сытник лично", - рассказал министр.

В свою очередь директор НАБУ в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" рассказал: "Был вопрос (В.Омеляна – ИФ.): "Может ли у меня быть обыск?". И был ответ: "Ну как можно это исключать?" - отметил АСытник в ответ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом – Укргидрометцентр

Минветеранов намерено перезагрузить проект "помощник ветерана"

Польша и Германия 26 марта запустят коалицию "бронетанковых возможностей" для Украины

ГУР помогает РДК и "Свободе России" бороться с режимом в РФ – Юсов

В Украине доля неденежных социальных услуг составляет всего 6% - Жолнович

Экс-сотрудник оборонного завода в Николаеве с помощью дронов шпионил для врага за комплексами ПВО

В Украине растет "черный рынок" документов о повышении квалификации для учителей – образовательный омбудсмен

НАТО заинтересовано в опыте Украины в ведении коммуникаций во время войны - Минкультуры

Оккупанты ночью обстреляли Селидово, ранены 4 местных жителя - прокуратура

Оккупанты обстреляли Конотоп, Середина-Буду и 23 села Сумской области за сутки, о пострадавших не сообщается

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА