События

Работу подпольного цеха по пошиву поддельной "брендовой" одежды пресекли правоохранители в Одессе

Подпольный цех по пошиву поддельной "брендовой" одежды, в котором работали нелегально находящиеся в Украине граждане одной из азиатских стран, работники сотрудники полиции обнаружили во время санкционированного обыска в одном из нежилых помещений в центре Одессы.

"Полицейские изъяли 150 рулонов ткани, 130 готовых спортивных костюмов, швейное оборудование и клише для нанесения товарных знаков известных фирм. Сейчас принимаются меры по установлению лиц, причастных к организации незаконного бизнеса. Изъятое направлено на экспертизу. По ее результатам будет решен вопрос о правовой квалификации указанного события", - сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Одесской области в пятницу утром.

Выяснилось, что в цехе работали девять граждан одной из азиатских стран, которые нелегально находятся на территории Украины. В отношении иностранцев составлены протоколы по ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Решается вопрос об их принудительном выдворении за пределы Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ