События

В Одессе неизвестные напали на инкассаторов терминалов пополнения мобильной связи, двое ранены

Правоохранители расследуют обстоятельства нападения на работников компании, осуществляющей обслуживание терминалов пополнения мобильной связи в Приморском районе Одессы.

"Двое неизвестных с использованием травматического оружия совершили нападение на автомобиль. В результате двое сотрудников частной фирмы ранены", - сообщает в пятницу отдел коммуникации полиции в Одесской области.

На месте происшествия работают кинологи с собаками и следственно-оперативная группа во главе с руководством полиции Одесской области.

Сейчас принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников.

В городе введен оперативный план "Сирена".

Советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в эфире телеканала "112.Украина" подтвердил, что злоумышленники украли 200 тыс. грн у сотрудников частной фирмы, которая занимается пополнением наличными средствами терминалов мобильной связи.

"Сейчас есть оперативная информация – установлены личности и их место нахождения, и автомобили, в котором они находятся. Объявлен план "Сирена" и "Гром". Сейчас правоохранители прибегают к мерам по задержанию этих лиц", - рассказал Р.Форостяк.

Он отметил, что пока грабители не задержаны, предварительная квалификация по данному факту – "разбойное нападение". "Но давайте подождем, сейчас как раз в эти минуты полицейские проводят операцию по их задержанию", - сказал советник главы областной полиции.

"Инкассаторы, которые получили телесные повреждения, получили медицинскую помощь и сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает", - добавил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ