События

В суд направлено дело главного архитектора Купянска, подозреваемой во взяточничестве

Прокуратура Харьковской области направила в Купянский горрайонный суд обвинительный акт в отношении главного архитектора одного из райцентров, которая требовала от предпринимателя взятку за согласование технической документации по размещению МАФов.

Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Харьковской области, женщине инкриминируется получение неправомерной выгоды, совмещенном с вымогательством (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

По данным досудебного следствия, начальник управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений требовала и получила от предпринимателя 40 тыс. грн. за согласование технической документации по размещению двух МАФов. Каждый киоск подозреваемая "оценила" в 20 тыс. грн. Ее задержали во время получения второй части оговоренной суммы.

Как рассказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах, подозреваемая – начальник управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений Купянского горсовета Елена Кошелева-Скляр.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ