События

Автомобиль начальника Ивано-Франковской облполиции насмерть сбил велосипедиста

Служебный автомобиль начальника полиции Ивано-Франковской области, в котором чиновник ехал в качестве пассажира, сбил насмерть велосипедиста в четверг днем в пгт Перегинск Рожнятовского района, сообщает сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

"Сегодня, около 13 часов, служебный автомобиль начальника прикарпатской полиции под управлением полицейского водителя столкнулся с велосипедистом, который пересекал проездную часть дороги… Начальник областной полиции находился в автомобиле в качестве пассажира и ехал в Рожнятовский район на запланированный прием граждан… Главное управление Национальной полиции в области и ее руководитель выражают соболезнования семье погибшего", - говорится в сообщении на странице облполиции в соцсети Facebook.

По этому факту начато досудебное расследование и проверка, при этом с целью избежания конфликта интересов расследования проводит прокуратура области. По поручению главы Нацполиции на место происшествия направлен руководитель департамента внутренней безопасности Нацполиции "для полного и объективного проведения проверки".

Водитель, находившийся за рулем автомобиля, отстранен от выполнения служебных обязанностей.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ