События

Неизвестные похитили 5 автоматов АК и 5 пистолетов из воинской части ВСУ на Житомирщине

В ночь на четверг после проведения учебных стрельб в отдельной разведывательной роте одной из мотострелковых бригад ВСУ, дислоцированных в г.Новоград-Волынский, группа неустановленных лиц похитила 5 пистолетов, 5 автоматов АКС-74 и боеприпасы, сообщает Пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"На месте совершения этого дерзкого преступления работает группа прокуроров во главе с военным прокурором Житомирского гарнизона, оперативно-следственная группа ГУ Нацполиции в Житомирской области, сотрудники отдела военной контрразведки Департамента КР СБУ и военной службы правопорядка", - говорится в обнародованном в четверг днем сообщении.

Также к проведению первоочередных следственных действий привлечены специалисты криминалистической и кинологической служб полиции, а также сотрудники УСБУ в Житомирской области. От военной прокуратуры Центрального региона Украины для раскрытия преступления на место происшествия оперативно выехал начальник следственного управления и группа прокуроров.

Военная прокуратура Житомирского гарнизона Центрального региона Украины внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.410 Уголовного кодекса Украины (Похищение, присвоение, вымогание военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывных или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также овладение ими путем мошенничества или злоупотребление служебным положением).

Продолжаются первоочередные следственные действия.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ