События

Почти 30 человек задержаны при попытке рейдерского захвата урожая в Кировоградской области

В Кировоградской области полиция предотвратила попытку рейдерского захвата полей одного из агропредприятий, вследствие чего задержаны 27 человек.

Как сообщает в четверг сектор коммуникации полиции Кировоградской области, 19 сентября в Петровское отделение полиции поступило сообщение от руководителя фермерского хозяйства о том, что неизвестные пытаются собрать урожай на поле. Для обеспечения порядка сотрудники полиции прибыли на место.

Одновременно в полицию поступило сообщение о том, что на другом поле неизвестные в балаклавах повредили сельхозтехнику и, пытаясь скрыться на автомобилях, создали угрозу для жизни и здоровья граждан и полицейских, которые находились на месте.

"Для остановки транспортных средств … полицейские применили огнестрельное оружие, повредив колеса двух автомобилей", - отмечается в сообщении.

По информации полиции, произошедшие события квалифицированы по ч.5 ст. 185 (кража), ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в адрес сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

По словам руководителя полиции области Романа Козьякова, в порядке ст. 208 УПК задержаны 27 человек, решается вопрос о предъявлении им подозрения и меры пресечения в виде содержания под стражей.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ