События

На Закарпатье арестованы жители трех областей, подозреваемые в многочисленных грабежах на территории Украины

Сотрудники полиции Закарпатья задержали четырех жителей Запорожской, Днепропетровской и Тернопольской областей по подозрению в грабежах и других имущественных преступлениях в Ужгороде.

"Полиция вышла на лиц, расследуя уголовное производство по ч.5 ст.185 УК, то есть кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой… Речь идет о краже из жилья руководителя одного из крупнейших учреждений в области. Кроме этого, в первом квартале 2018 года на территории Ужгорода произошло два ограбления граждан, которые занимались предпринимательской деятельностью. Сумма убытков по двум этим фактам оценена в 150 тысяч долларов США", - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Грабителями оказались жители Запорожской, Днепропетровской и Тернопольской областей возрастом 35-40 лет. Все неоднократно судимы за аналогичные имущественные преступления. Одного из группы на момент спецоперации за другое преступление уже задержала полиция Черновицкой области, остальных четырех - следователи и оперативники закарпатской полиции.

По месту жительства фигурантов дела найдены вещественные доказательства, которые помогут раскрыть другие их преступления на территории Украины, отмечают в полиции.

Все задержанные доставлены в Ужгород, где суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ