События

Украинский военный ранен на Донбассе в среду – штаб ООС

Украинский военнослужащий получил ранение в ходе боевого столкновения с боевиками на востоке Украины в среду, сообщается на странице Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

"На протяжении текущих суток, с 7 до 18 часов российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня… В ходе боевого столкновения один военнослужащий Объединенных сил был ранен", - говорится в сводке.

По данным штаба ООС, в ходе обстрелов боевики применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов 82-го калибра враг обстрелял наши позиции около Водяного. Противотанковыми управляемыми ракетами, а также из станковых гранатометов были обстреляны позиции Объединенных сил возле н.п.Луганское. По опорным пунктам возле Невельского противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, а возле Новотошковского - из гранатометов. Также российские оккупанты применили гранатометы и стрелковое оружие против наших защитников в районе населенного пункта Крымское", - сообщается в сводке.

При этом в штабе подчеркнули, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ