16:45 19.09.2018

У задержанного за взяточничество одесского таможенника при обысках найдена коллекция ценных картин и монет

2 мин читать
У задержанного за взяточничество одесского таможенника при обысках найдена коллекция ценных картин и монет

Правоохранители обнаружили во время обысков у руководителя управления Одесской таможни, разоблаченного в систематическом взяточничестве за выдачу разрешений для внешнеэкономических операций, коллекцию картин и монет.

"В квартире должностного лица и на чердаке над ней изъяли около 1000 монет разных номиналов и металлов, которые датируются ХVII-XX веками, почти 70 картин, иконы, а также 63 тыс. долларов США и 50 тыс грн. Сейчас в рамках расследования по ст.366-1 УК Украины по факту декларирования недостоверной информации проверяются данные о возможном уклонении от дачи сведений о приобретении указанных ценностей", - написал спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook во вторник.

Он напомнил, что 18 сентября следователи прокуратуры совместно с сотрудниками Управления СБУ в Одесской области и Главного управления внутренней безопасности ГФС разоблачили должностных лиц таможни во время получения взятки. "Руководитель одного из управлений Одесской таможни вместе с подчиненным главным государственным инспектором требовали и получили от представителя частного предприятия 3000 долларов США неправомерной выгоды. За эти неправомерные средства таможенники обещали решить вопрос об открытии и эксплуатации таможенного склада временного хранения площадью более 350 кв м, расположенного в одном из районов Одесской области. Должностные лица задержаны во время совершения преступления", - написал А.Лысенко.

Как сообщалось, пресс-центр СБУ сообщил о задержании руководителя одного из управлений Одесской таможни во вторник вблизи рабочего места во время получения… взятки. "Правоохранители установили, что чиновник организовал схему получения неправомерной выгоды от предпринимателей за беспрепятственную выдачу разрешительных документов для внешнеэкономических операций. Стоимость своих "услуг" злоумышленник оценивал от $2 тыс.", - рассказали в ведомстве.

Решается вопрос об уведомлении фигуранта дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды) УК, продолжаются следственные действия для установления других лиц, причастных к противоправной деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА