События

Премия "Украинская книга года" присуждена изданию "Моя Вторая мировая: роман-хроника в голосах" и ее автору Жулинскому

Президент Украины Петр Порошенко присудил премию "Украинская книга года" изданию "Моя Вторая мировая: роман-хроника в голосах", а ее автору Николаю Жулинскому присвоил звание лауреата премии.

Соответствующий указ президента Украины №285/2018 от 19 сентября 2018 года обнародован на сайте главы Украинского государства в среду.

В документе указывается, что на основании решения Комитета по ежегодной премии президента Украины "Украинская книга года" П.Порошенко присвоил книжному изданию "Моя Вторая мировая: роман-хроника в голосах" (издательство ООО "Издательское предприятие "Ярославов Вал") премию в номинации "За выдающиеся достижения в области художественной литературы", а ее автор Н.Жулинский становиться лауреатом данной премии.

Кроме того, в номинации "За весомый вклад в развитие украиноведения" президентскую премию получает издание "Евангелие Бучацкое XII - XIII вв." (издательство "Днепр"), а автор Дмитрий Степовик становится лауреатом премии.

В номинации "За содействие в воспитании подрастающего поколения" премию "Украинская книга года" получила книга "Шалахмонесы. Стихи для детей" (издательство ООО "Журнал" Дух и буква") и ее автору Григорию Фальковичу присваивает звание лауреата премии.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ