События

Сенат США одобрил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине в $250 млн

Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение  помощи Украине в $250 млн., сообщает посольство Украины в США.

"Сенат США одобрил ранее согласованный с Палатой представителей проект "Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год", который предусматривает $250 млн. для помощи Украине"– говорится в сообщении на официальной странице посольства Украины в США в соцсети Фейсбук во вторник вечером.

Данная смета оборонного бюджета на $50 млн. превышает бюджет 2018 для соответствующих программ поддержки украинского государства.

"В законопроекте, $250 млн. выделяются, в том числе, на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замены ранее предоставленных вооружений или военных товаров. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных сил Украины" – отмечают в украинском посольстве.

Для вступления в силу согласованный проект "Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год" предстоит еще проголосовать в Палате представителей, после чего он будет передан на подпись Президенту США.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ