События

В Нью-Йорке открывается семьдесят третья сессия Генассамблеи ООН

В Нью-Йорке 18 сентября  в штаб-квартире Организации Объединенных Наций откроется семьдесят третья сессия Генеральной Ассамблеи ООН, темой которой определена как "Сделаем ООН ближе к интересам всех людей: глобальное лидерство и общая ответственность в поддержании мирных, справедливых и устойчивых обществ", сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

"В повестку дня сессии планируется включить более 175 вопросов в таких сферах, как поддержание международного мира и безопасности, разоружение, устойчивое развитие, права человека, гуманитарная помощь, содействие правосудию и развитию международного права"- говорится в сообщении на официальном сайте МИД во вторник вечером.

Председатель 73-й сессии ГА ООН, министр иностранных дел и миграции Эквадора Мария Фернанда Эспиноса Гарсесом подчеркнула важность предания дополнительного импульса многостороннему сотрудничеству и усиление работы Генеральной Ассамблеи. В числе основных приоритетов 73-й сессии ГА ООН она выделила дальнейшую реформу ООН, предотвращение конфликтов, обеспечение прав человека, гендерное равенство и преодоление несправедливости в мире.

Важное место в работе ГА ООН также займет тематика содействия экономическому развитию и принятию глобальных соглашений по миграции и беженцам.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ