События

Во Львовской области в результате столкновения рейсового автобуса и легкового авто погиб водитель, есть пострадавшие

В ночь на понедельник в Жовковском районе (Львовская обл.) на автодороге Львов - Рава-Русская произошло дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого водитель погиб, 20 пострадавших госпитализированы, сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"17 сентября в 00:07 вблизи с.Лужки Жовковского района на автодороге Львов - Рава-Русская произошло столкновение рейсового автобуса (находилось 53 человека) с легковым автомобилем, в результате чего водитель легкового автомобиля погиб и 20 человек госпитализированы в больницы", – говорится в сообщении на сайте ГСЧС в понедельник утром.

Также сообщается, что спасатели деблокировали тело погибшего.

Вместе с тем, как сообщает в понедельник отдел коммуникации полиции Львовской области, после данного ДТП госпитализированы 7 человек. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.

По данным полиции, столкновение легкового автомобиля Volkswagen и рейсового автобуса сообщением Черновцы – Гдыня произошло в 23:55 воскресенья, 16 сентября, на автодороге Львов-Рава-Руська в Жовквовском районе.

"В результате ДТП погиб водитель Volkswagen, 21-летний житель Ивано-Франковской области", - сказано в сообщении.

По данным полиции, на момент аварии в автобусе находился 51 пассажир и 2 водителя. В результате ДТП восемь пассажиров доставили в больницу. После осмотра семерых госпитализировали, а одного отпустили.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы без права управлять транспортными средствами сроком до 3-х лет или без такового.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ