09:53 17.09.2018

Подразделения ГСЧС на Донбассе получили сертификаты на 8 пиротехнических машин "Казак ПМ-Л"

2 мин читать

Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Донецкой и Луганской областях получили сертификаты на 8 украинский пиротехнических машин "Казак ПМ-Л", который уже в ближайшее время будут доставлены на Донбасс.

Как сообщил департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины, накануне Дня спасателя, который праздновался в Украине 17 сентября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, министр внутренних дел Арсен Аваков и глава ГСЧС Николай Чечеткин поздравили подразделения Госслужбы службы по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником.

"За 4 года вашими руками, подразделениями ГСЧС вашим мужеством спасено более 17 тыс. человек… Наша задача сегодня – сделать так, чтобы наш спасатель был обеспечен, чтобы у вас была лучшая техника для спасения. Лишь в последние годы мы втрое увеличили бюджет службы. Мы повысили вашу заработную плату", - сказал В.Гройсман.

Премьер также отметил, что в ближайшее время 204 квартиры будут переданы ГСЧС.

В свою очередь, А.Аваков поблагодарил спасателей за их значительный вклад в разминировании Донбасса.

"Подразделения ГСЧС в Донецкой и Луганской областях получили сертификаты на 8 пиротехнических машин украинского производства "Казак ПМ-Л". Они будут доставлять людей и спецтехнику к местам разминирования. Уже в ближайшее время они поедут на службу на Донбасс", - сказано в сообщении.

А.Аваков напомнил, что МВД продолжает техническое переоснащение службы. Так, в рамках запуска системы авиационной безопасности и защиты МВД, уже в этом году ГСЧС получит первые французские вертолеты Airbus для аэромедицинской эвакуации, в том числе из зоны проведения операции объединенных сил на Донбассе и поисково-спасательных операций.

В ходе торжеств в субботу 23 специалиста Госслужбы по чрезвычайным ситуациям получили государственные награды, отличия Кабинета министров Украины и МВД Украины и другие ценные подарки.

Кроме того, особые награды и отличия получили 9 служебных собак, которые помогали спасать людей в чрезвычайных ситуациях: находили детей под завалами, выявляли взрывчатку и помогали с гуманитарным разминированием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд вынес приговор главе компании "Metalhouse LLC" и его сообщнику за сотрудничество с бизнесменом Курченко

В Сенате обещают быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись Байдену

РФ снова ударила ракетами по Сумской области

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА