События

В ДТП во Львовской области пострадало 6 человек

Во Львовской области, в субботу 15 сентября, на автодороге Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие, вследствие чего пострадало шестеро человек, сообщили в пресс-службе полиции области.

"15 сентября в 15.30 поступило сообщение, что на автодороге Киев-Чоп произошло ДТП с пострадавшими с участием трех транспортных средств", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье.

Как предварительно установили правоохранители, вблизи с.Чишки Пустомытовского района 32-летний водитель автомобиля "Volkswagen Golf" на иностранной регистрации не придерживался безопасной дистанции и столкнулся с "BMW 560L" под управлением 48-летнего жителя г.Винница, который ехал в попутном направлении. В результате "БМВ" оказался на полосе встречного движения и совершило лобовое столкновение с автомобилем "Ауди А4", за рулем которого находился 27-летний львовянин.

"В результате ДТП телесные повреждения получили водитель "Ауди", пассажир "Фольксвагена", водитель "БМВ" и трое его пассажиров, двое из которых - мальчики в возрасте 2 и 4 года. Все они доставлены в больницу для оказания медицинской помощи", – сказано в сообщении.

Открытое уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Проводится досудебное расследование, выясняются обстоятельства ДТП.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ