События

В НАБУ в пятницу не поступало решение суда по министру Петренко – Сытник

В Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) по состоянию на вечер 14 сентября не поступало решение суда относительно министра юстиции Украины Павла Петренко, сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

"Насколько мне известно, есть решение суда, которым обязали нас внести данные в Реестр. Но по состоянию на вчерашний вечер (14 сентября – ИФ) этого решения суда у НАБУ еще не было", - сказал он в интервью "24 каналу" в субботу.

При этом А.Сытник убежден, что таким образом "опять-таки создается истерия, чтобы привлечь в нее уже "Народный фронт".

В этом контексте он упомянул о расследовании в отношении народного депутата Антона Геращенко (фракция "Народный фронт"). "Есть решение суда, я не помню, по чьему заявлению это решение принималось, но обязали нас проводить расследование", - сказал А.Сытник.

Директор НАБУ подчеркнул, что нельзя говорить о том, что расследования обязательно заканчиваются составлением подозрения. "Говорить, что эти дела когда-то закончатся подозрениями – ну это неправдивая информация. Это такая новая технология, которая применяется – такого раньше не было", - сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что суд обязал НАБУ открыть производство по подозрению министра юстиции Украины Павла Петренко в декларировании недостоверной информации, а также о том, что НАБУ по решению суда открыло уголовное производство по факту незаконного обогащения нардепа А.Геращенко, предусмотренного ч.34 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ