12:45 15.09.2018

В Запорожской области задержан подозреваемый в организации убийства участника АТО Олешко

2 мин читать
В Запорожской области задержан подозреваемый в организации убийства участника АТО Олешко

В Запорожской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в организации умышленного убийства участника боевых действий на Донбассе Виталия Олешко 31 августа 2018 года, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Вчера в Запорожской области работниками криминальной полиции Украина вместе со следствием в ходе проведения специальных мероприятий при поддержке прокуратуры Запорожской области был задержан 38-летний мужчина – один из подозреваемых в заказе и организации умышленного убийства 31 августа 2018 Виталия Олешко", - сообщил В.Аброськин на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

По его словам, мужчина почти сразу после совершения убийства выехал вместе со своей семьей в оккупированный Крыму, но затем решил вернуться назад.

"Я обещал жене убитого Виталия Олешко, который прошел ад войны на Востоке нашего государства, установить заказчиков и организаторов убийства. Сегодня первый из них пошел. Кстати, уже арестованы и содержатся в следственном изоляторе четыре исполнителя", - напомнил первый замглавы Нацполиции.

Как сообщалось, В.Олешко (позывной Сармат) был застрелен из обреза охотничьего ружья 31 июля 2018 года в центре Бердянска. Правоохранители задержали пятерых подозреваемых в убийстве В.Олешко - четверых в г.Васильевка Запорожской области, еще одного в Бердянске.

2 августа всем четверым задержанным в Васильевке было объявлено подозрение о совершении по предварительному сговору группой лиц умышленного убийства в Бердянске В.Олешко. Как написал спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в соцсети Фейсбук, подозрение объявлено по п. 12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Нардеп фракции "Народный фронт", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что убийца В.Олешко был бывшим снайпером из отряда милиции особого назначения "Торнадо" и также участвовал в АТО. Остальные четверо задержанных являются его сообщниками, спортсменами из Днепра и области.

Позже появилась информация, что задержанный в Бердянске мужчина не имеет статуса подозреваемого и проходит по делу об убийстве В.Олешко как свидетель. По неофициальным данным, перед убийством он одолжил четверым злоумышленникам автомобиль, не зная целей его использования.

3 августа Бердянский городской суд арестовал 4-х подозреваемых в совершении этого преступления. При этом судья Бердянского городского и районного суда Сергей Морока в ходе заседания сообщил, что по основной версии следствия, убийство было совершено на почве личных отношений в связи противоречиями в предпринимательской деятельности.

22 августа Апелляционный суд в Запорожской области оставил под стражей четырех подозреваемых в убийстве бердянского активиста и участника боевых действий на Донбассе Виталия Олешко, сообщила пресс-служба суда во вторник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

Враг пытается захватить Часов Яр, забрасывает город УАБами и не считается со своими потерями - ОСГВ "Хортица"

Ближайшие дни в Украине будут прохладными и дождливыми, в субботу местами ночные заморозки

Армия РФ нанесла ракетный удар по Днепровскому району, есть пострадавшие, зафиксированы возгорания - глава ОВА

Кулеба - союзникам: системы Patriot и SAMP/T нужны уже сегодня для спасения жизни людей и экономики

Первые 13 из 60 ветеранов с ампутационными ранениями отправились в Берлин для установки современных инновационных протезов – мэр Киева

Обвиняемый в попытке дать взятку чиновникам "Укргазвыдобування" признал вину, просит перечислить деньги ВСУ

ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА