18:21 14.09.2018

Боевики в пятницу 13 раз нарушили режим тишины на Донбассе

1 мин читать
Боевики в пятницу 13 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Незаконные вооруженные формирования в пятницу с 7.00 до 18.00 осуществили 13 обстрелов позиций объединенных сил, потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщил пресс-центр операции объединенных сил (ООС).

"На протяжении текущих суток с 7-ми до 18-ти часов российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. (…) Потери среди военнослужащих объединенных сил за сутки не допущены", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке.

Днем противник открывал прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям объединенных сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Желтое, Крымское, Новотошковское, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Лебединское и Водяное.

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел", - подчеркнули в пресс-центре, добавив, что ситуация в районе проведения операции остается под контролем объединенных сил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА