События

Адвокат Януковича продолжает выступать в дебатах по делу о госизмене

Адвокат Виктора Януковича Александр Байдик второй день подряд выступает в судебных дебатах по делу о государственной измене экс-президента Украины, которое рассматривается Оболонским районным судом Киева.

На заседании в пятницу А.Байдик продолжил свое выступление, которое началось днем 13 сентября и длилось более 6 часов. В ходе своего выступления адвокат В.Януковича указал на многочисленные нарушения, допущенные, по мнению стороны защиты, правоохранительными органами Украины во время досудебного следствия по делу о госизмене экс-президента.

При этом в четверг А.Байдик указывал, что не сможет 14 сентября прибыть в суд на 10:00 из-за занятости в другом процессе. Тем не менее, он прибыл в суд и продолжает выступать в дебатах.

В суде также присутствует вступивший в процесс 13 сентября адвокат Александр Горошинский, который известен защитой пяти экс-сотрудников "Беркута", обвиняемых в убийствах активистов Майдана 20 февраля 2014 года, и назначенный В.Януковичу по решению суда государственный защитник Юрий Рябовол.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ