События

Украинские морпехи и авиация отработали взаимодействие при отражении высадки вражеского десанта на Азовском побережье

Подразделения Морской пехоты и авиации Сухопутных войск ВС Украины на Азовском побережье успешно провели совместную тренировку по отражению высадки вражеского десанта на берег, а практика проведения учений по отражению действий противника на побережьях Азовского и Черного морей будет продолжена.

Как сообщает в пятницу утром пресс-служба 36 отдельной бригады морской пехоты, по легенде учений подразделения Морской пехоты и авиации Сухопутных войск ВСУ уничтожали условного противника, который пытался высадиться на побережье Азовского моря. Морские пехотинцы с привлечением артиллерии и авиации сорвали планы условного противника по высадке морского десанта на побережье в указанном районе - неприятель отказался от высадки.

Основу учений составила авиационная компонента, с помощью которой была обеспечена доставка и высадка десанта, прикрытие подразделений морской пехоты с воздуха, уничтожение условного противника на море.

"С поставленными задачами подразделения справились в полной мере. Тренировка по отражению действий противника на побережье Азовского и Черного морей будет продолжаться и в дальнейшем", - отметил командующий Морской пехоты генерал-майор Юрий Содоль.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ